Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Японец, убивший 19 инвалидов, объяснил свой поступок желанием их спасти

27-07-2016 10:56 [ «АН-Крым» ]

Японец, убивший 19 инвалидов, объяснил свой поступок желанием их спасти

Японец Сатоси УЭМАЦУ, который убил в доме инвалидов в городе Сагамихара 19 и ранил 26 человек, заявил следствию, что «спасал тяжелобольных со множественными заболеваниями».

Сообщается, что в машине, на которой сегодня утром преступника доставили в прокуратуру, он жизнерадостно улыбался журналистам, не демонстрируя раскаяния или замешательства.

Во время допроса 26-летний подозреваемый заявил, что «хотел спасти тяжелобольных с многочисленными проблемами» и не испытывает «ни сожаления, ни раскаяния».

В то же время УЭМАЦУ сказал, что «хотел бы от всего сердца извиниться перед семьями убитых за то, что сделал их расставание внезапным».

Напомним, вчера ночью мужчина устроил кровавую резню в интернате для инвалидов в пригороде Токио. После нападения преступник сам сдался полиции.

По словам японских полицейских, злоумышленник питал неприязнь к людям с ограниченными возможностями и желал от них избавиться. Уэмацу работал в этом учреждении с декабря 2012-го по февраль 2016 года. Сообщается также, что весной этого года он проходил курс лечения в психиатрической больнице.

//Наши партнеры