Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ереване захватившие здание полиции взяли в заложники медиков

27-07-2016 11:57 [ «АН-Крым» ]

В Ереване захватившие здание полиции взяли в заложники медиков

Вооруженная группа людей, захватившая отделение полиции в Ереване, взяла в заложники врачей, прибывших для оказания помощи раненым в результате перестрелки.

Сообщается, что в заложники взяты 4 медика «скорой помощи». Они должны были помочь двум раненым, которые находятся на захваченной территории.

Сотрудники правоохранительных органов начали переговоры по освобождению врачей. Отмечается, что пострадавшие, к которым были вызваны медики, – члены вооруженной группы.

Помимо этого, еще два участника группировки получили ранения в ходе перестрелки во вторник. Они были доставлены в больницу.

Напомним, группа людей, вооруженных автоматами и пистолетами, захватила здание полицейской части в Ереване 17 июля. Во время нападения был убит полковник полиции, еще три сотрудника органов внутренних дел получили ранения. Группировка потребовала отставки властей страны и освобождения лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра СЕФИЛЯНА, который был арестован в конце июня по обвинению в незаконном хранении оружия. В вооруженной группе, носящей наименование «Сасна црер», состоит 31 человек.

//Наши партнеры