Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Новорожденного в цирке «Империя риска» амурского тигренка назовут Севастополем

27-07-2016 13:46 [ «АН-Крым» ]

Новорожденного в цирке «Империя риска» амурского тигренка назовут Севастополем

В Севастополе во время гастролей цирка «Империя риска» у амурской тигрицы по кличке Амура появились на свет сразу четыре котенка.

Родились три девочки и один мальчик – это очень хороший показатель для неволи, заявила представитель цирка «Империя риска» Алла ГУЛЯЕВА.

«Роды у тигрицы начались в субботу вечером, когда на арене шло представление. На свет появились 4 малыша. Весом каждый около 500 граммов. У нас уже был ветеринар. Составил справку, которая зафиксировала рождение тигрят», – рассказала «Аргументам недели – Крым» ГУЛЯЕВА.

Новорожденные полностью здоровы. Активно едят и прибавляют в весе. Мама малышей тоже чувствует себя хорошо. По словам работников цирка, она не отходит от своих котят и ведет себя спокойно. Папа малышей вместе с своими старшими годовалыми детьми продолжает выступать на арене.

«Есть добрая традиция – называть родившегося котенка-самца в честь города, в котором родился. Так единственный мальчик будет назван Севастополем», – пояснила ГУЛЯЕВА.

Имена его сестрам выберут горожане. Полосатых котят скорее всего ждет цирковая карьера. Дрессировать их начнут в пять месяцев. А как только малыши окрепнут они будут гулять по манежу во время цирковых представлений.

//Наши партнеры