Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ЦИК поддержал отказ в референдуме о выборах губернатора Севастополя

27-07-2016 17:12 [ «АН-Крым» ]

ЦИК поддержал отказ в референдуме о выборах губернатора Севастополя

Центральная избирательная комиссия России одобрила отказ избиркома Севастополя в проведении референдума о прямых выборах губернатора.

Об этом на встрече с журналистами рассказал зампредседателя ЦИК Николай БУЛАЕВ.

«В настоящее время ЦИК считает, что решение, принятое избирательной комиссией Севастополя, принято в рамках закона федерального и с учетом того, что регионального закона, который регламентирует порядок организации подобного рода действий, не существует», – цитирует слова БУЛАЕВА ТАСС.

По словам БУЛАЕВА, говорить о рефередуме можно будет только тогда, когда нормы будут урегулированы.

Ранее и.о. председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина АЛТАБАЕВА заявляла, что документ из Центральной избирательной комиссии с замечаниями в проект закона о референдуме пришел в Законодательное собрание Севастополя.

«Думаю, что к сентябрю законопроект относительно референдума будет рассматриваться севастопольскими депутатами», – заявила АЛТАБАЕВА.

Напомним, жалобу об отказе в проведении референдума в Севастополе в Центризбирком России направила инициативная группа, после того как местная избирательная комиссия отказала в проведении референдума. Представитель инициативной группы Олег НИКОЛАЕВ назвал отказ севастопольской избирательной комиссии «политически мотивированным».

//Наши партнеры