Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым заполнен российскими войсками

27-07-2016 17:59 [ «АН-Крым» ]

Крым заполнен российскими войсками

В Крыму развернута самодостаточная группировка российских войск.

Об этом заявил глава Министерства обороны России Сергей ШОЙГУ. 

«Развернута самодостаточная группировка войск на территории Крыма. В Южный военный округ поставлено более 4 тысяч новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Заступили на боевое дежурство береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», подводные лодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону», – сообщил на коллегии Минобороны ШОЙГУ. 

Он отметил, что «Черноморский флот и Каспийская флотилия получили малые ракетные корабли, оснащенные крылатыми ракетами морского базирования «Калибр».

«Кроме того, войска округа переоснащены на новые боевые самолеты и зенитные ракетно-пушечные комплексы С-300В4, С-400, «Бук-М2», зенитные пушечно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», – приводит слова министра «РИА Новости».

«В результате эффективность системы противовоздушной обороны на Юго-Западном стратегическом направлении повысилась в полтора раза», – констатировал ШОЙГУ.

Он отметил, что «ведется работа не только по повышению боевого потенциала округа, но и по совершенствованию системы материально-технического обеспечения, учебно-материальной базы, объектов культурного и бытового назначения».

//Наши партнеры