Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымское госпредприятие обанкротят и превратят в цех

27-07-2016 18:26 [ «АН-Крым» ]

Крымское госпредприятие обанкротят и превратят в цех

Крымское государственное унитарное предприятие «Стеклопластик» проходит процедуру банкротства, после которой войдет в состав ФГУП «Судостроительный завод «Море». 

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила председатель Феодосийского городского совета Светлана ГЕВЧУК.

«По «Стеклопластику» принято решение о слиянии двух предприятий: судостроительного завода «Море» и завода «Стеклопластик». И поэтому они уже в августе переходят к модернизации всего предприятия», – приводит слова ГЕВЧУК «Крыминформ».

При этом глава горсовета подчеркнула, что решение о слиянии принято окончательно. По ее словам, все работники «Стеклопластика» будут трудоустроены на предприятиях ГУП РК «КТБ Судокомпозит» и ФГУП «Море».

«Всех людей приглашают на завод «Судокомпозит» и завод «Море» и уже построена линия на этих предприятиях, чтобы привлечь специалистов к выполнению заказов. Никто без работы не останется», – заверила она.

Глава Феодосийского горсовета также обвинила руководство «Стеклопластика» в бездействии и проедании бюджетных средств. По её мнению, оно намеренно игнорировало возможность модернизации завода и его сохранения

В начале июля коллектив крымского государственного унитарного предприятия «Стеклопластик» обращался к президенту Владимиру Путину с просьбой сохранить предприятие и не присоединять его к судостроительному заводу «Море» в качестве цеховой структуры.

//Наши партнеры