Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В России назначен новый глава Федеральной таможенной службы

28-07-2016 15:34 [ «АН-Крым» ]

В России назначен новый глава Федеральной таможенной службы

Владимир БУЛАВИН, которого сегодня освободили от должности полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе, возглавил Федеральную таможенную службу (ФТС).

Об этом сообщается на сайте правительства.

Сообщается, что должность полпреда главы государства в СЗФО вместо Владимира БУЛАВИНА  занял теперь уже бывший губернатор Калининградской области Николай ЦУКАНОВ.

Напомним, сегодня премьер-министр РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВ отправил в отставку экс-главу ФТС Андрея БЕЛЬЯНИНОВА.

Во вторник по месту работы и жительства БЕЛЬЯНИНОВА, а также в кабинетах его замов прошли обыски. Кроме того, следственные действия были проведены у президента «Страховой компании Арсеналъ» Сергея ЛОБАНОВА, который является учредителем 15 фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС.

Обыски производились в рамках расследования уголовного дела по факту контрабанды алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей. Главным фигурантом является петербургский миллиардер, гендиректор холдинга «Форум» Дмитрий МИХАЛЬЧЕНКО. Он находится под стражей с конца марта.

На фоне сообщений об обысках (у главы ФТС нашли крупную сумму денег, дорогие картины, антиквариат и другие ценности) появились слухи о том, что БЕЛЬЯНИНОВ написал заявление об увольнении, однако тогда они официального подтверждения не получили.

Андрей БЕЛЬЯНИНОВ занимал пост главы Федеральной таможенной службы России с 2006 года. 

//Наши партнеры