Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте нашли один из лучших лечебных пляжей

28-07-2016 18:11 [ «АН-Крым» ]

В Ялте нашли один из лучших лечебных пляжей

Одним из лучших лечебных пляжей Ялтинского региона администрация города признала пляж «Дома творчества «Актер». 

Такой вывод сделали участники рабочей группы по мониторингу пляжей горадминистрации, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Рабочая группа во главе с начальником отдела по курортам и туризму администрации города Эллиной ИЩАНОВОЙ посетила пляж на территории «Дома творчества «Актер».

«Мы стараемся, чтобы наши гости, которые приезжают по профсоюзным путевкам поправить как физическое, так и эмоциональное здоровье, остались довольны отдыхом. На территории пляжа располагается спасательный пункт, дежурит медсестра, готовая в любую минуту оказать помощь», – рассказала руководитель службы маркетинга в «Доме творчества «Актер» Анна БАЙДАК.

По ее словам, пляж оснащен шезлонгами, зонтами, теневыми навесами. В этом году сделаны деревянные настилы для удобства отдыхающих, а также деревянные дорожки в море. По функциональному назначению пляж является лечебным, поэтому он оборудован для проведения лечебно-профилактических процедур и купаний под контролем медицинского персонала.

//Наши партнеры