Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов обвинил украинские власти в «пещерной русофобии»

28-07-2016 17:59 [ «АН-Крым» ]

Аксенов обвинил украинские власти в «пещерной русофобии»

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ считает, что решение украинской власти переименовать ряд населенных пунктов полуострова в рамках декоммунизации является «пещерной русофобией».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сервис «Google Maps» переименовал на своих картах населенные пункты российского Крыма в соответствии с решениями украинской власти. Киев называет это декоммунизацией, хотя на самом деле под громким названием скрывается пещерная русофобия и стремление уничтожить все, что напоминает об общей истории народов Украины и России», – сообщил АКСЕНОВА.

Крымский премьер также предложил Google Maps переквалифицироваться и работать в жанре фэнтези.

«Если же картографический сервис пытается создавать свою собственную реальность, то это значит, что он не выполняет своих функций. Может, тогда лучше переквалифицироваться и работать в жанре фэнтэзи?» – добавил он.

Как сообщили ранее «Аргументы недели – Крым», сервис Google Maps переименовал ряд крымских населенных пунктов. Постановление о переименовании было принято Верховной Радой Украины в мае 2016 года. Например, новое название Красноперекопска по этому документу – Яны Капу, села Правда Первомайского района – Дер-Ермес, села Фрунзе – Биюк-Бораш, села Войково – Айбар и так далее.

//Наши партнеры