Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Няню-убийцу из Узбекистана признали невменяемой

29-07-2016 09:23 [ «АН-Крым» ]

Няню-убийцу из Узбекистана признали невменяемой

Эксперты признали невменяемой няню из Узбекистана Гюльчехру БОБОКУЛОВУ, которая обвиняется в убийстве 4-летней девочки в Москве.

Сообщается, что на заседании суда женщина расплакалась и попросила отправить ее на лечение в Узбекистан.

Однако суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста БОБОКУЛОВОЙ до 29 августа.

В начале марта было принято решение о переводе няни-убийцы из женского СИЗО номер 6 в Печатниках в психиатрическую больницу при СИЗО номер 2 («Бутырка»). Несколькими днями ранее МВД Узбекистана предоставило Следственному комитету России доказательство того, что с 2003 года Гюльчехра БОБОКУЛОВА состоит на учете в Самаркандском областном психоневрологическом диспансере с диагнозом «острый шизофренический эпизод».

Напомним, женщина представлено обвинение по статье «убийство малолетнего». Ее задержали 29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле». В руках у нее была голова ребенка. По словам очевидцев, женщина кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв.

БОБОКУЛОВА работала няней в семье, проживающей на улице Народного Ополчения. Предположительно, она дождалась, когда родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила девочку, подожгла квартиру и вышла на улицу. После того как пожар потушили, было обнаружено тело маленького ребенка.

//Наши партнеры