Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чубаров заявил, что Крым окончательно превратился в военный плацдарм

29-07-2016 11:27 [ «АН-Крым» ]

Чубаров заявил, что Крым окончательно превратился в военный плацдарм

Украинский нардеп, председатель меджлиса крымскотатарского народа (организация запрещена в РФ) Рефат ЧУБАРОВ считает, что, объединив Крым с Южным федеральным округом, Россия окончательно превратила полуостров в военный плацдарм.

Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Это говорит о том, что Россия за два года заполнила полностью оккупированный ею Крым военной техникой, превратив территорию в военный плацдарм и окончательно отбросив те мотивации, которыми пыталась обмануть крымское население, внешний мир, рассказывая, что будет заботиться о Крымском федеральном округе, Республике Крым», – добавил ЧУБАРОВ.

Нардеп также отметил, что населения полуострова будет полностью приведено к общероссийским стандартам.

«Как инструмент проведения внешней политики и крымская земля и население будут приведены к так называемым общероссийским стандартам. Это будет полностью российский быт, российские нравы, церковь и «культура», – сказал он.

ЧУБАРОВ добавил, что это является ударом и по этническим русским, так как Россия больше не будет говорить о Крыме как о курорте, о развитии аграрного сектора.

«Это будет часть южного федерального округа, который полностью готов к войне. Крым становится территорией России, откуда она может начать войну», – подытожил он.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», 28 июля президент Российской Федерации подписал указ, согласно которому Крым и Севастополь объединяются с Южным федеральным округом. Крымский федеральный округ упраздняется.

Полномочным представителем президента Российской Федерации в ЮФО назначается Владимир УСТИНОВ.

//Наши партнеры