Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Несмотря на наличие вакансий, крымчане уезжают за работой на материк

29-07-2016 11:59 [ «АН-Крым» ]

Несмотря на наличие вакансий, крымчане уезжают за работой на материк

Крупные федеральные компании в Крым пока массово не заходят, поэтому сейчас на материковой части страны больше возможностей для трудоустройства.

Исследование, согласно которому жители полуострова ищут работу в других городах, провела компания HeadHunter, передает «Русская газета».

По сравнению со вторым кварталом прошлого года количество вакансий в Крыму увеличилось на 53 процента, а количество резюме – всего на семь. Вместе с тем, несмотря на имеющееся предложение от работодателей на местном рынке труда, крымчане по-прежнему желают трудоустроиться на материковой части России.

Отмечается, что жители Крыма претендуют в среднем на зарплату в 40 000 рублей. При этом в республике среднее зарплатное предложение по итогам второго квартала 2016 года составило 25 000.

В Краснодарском крае средняя заработная плата составляет 32 500 рублей. Сообщается также, что кубанские работодатели заинтересованы в крымчанах.

По мнению экспертов, усиления миграционных процессов нет, вместе с тем, трудовая миграция всегда позитивна для экономики.

//Наши партнеры