Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Стокгольме Лазарев поблагодарил ЛГБТ-сообщества за поддержку

29-07-2016 11:23 [ «АН-Крым» ]

В Стокгольме Лазарев поблагодарил ЛГБТ-сообщества за поддержку

Популярный российский певец Сергей ЛАЗАРЕВ выступил на концерте в рамках гей-прайда, который в эти дни проходит в шведском Стокгольме.

Певцу, который исполнил свою песню You are the only one, которую исполнял на «Евровидении»,  громко аплодировала ЛГБТ-публика, заполнившая территорию огромного пространства Pride Park, где шел праздник.

ЛАЗАРЕВ поблагодарил и поддержал представителей сексуальных меньшинств, которые, как известно, составляют значительную аудиторию конкурса «Евровидение».

В интервью каналу Life после своего выступления, ЛАЗАРЕВ пояснил, что его поездка на гей-парад является частью большой промокомпании в Европе.

«Это выступление организовала для меня компания «Юниверсал» которая занимается продвижением моего нового сингла Breaking Away в странах Скандинавии. Стокгольмский Прайд – один из самых больших фестивалей лета в Швеции, туда съезжаются люди со всей Европы, причем вне зависимости от ориентации. Я рад вновь вернуться в Стокгольм, в Швецию и очень рад, что у меня есть возможность вновь поблагодарить лично европейскую публику, в том числе и ЛГБТ-сообщество за поддержку и за то, что они голосовали за меня на «Евровидении». Точно с таким же визитом я был недавно в Греции, где выступил на музыкальной премии Mad Awards. У меня также будут промопоездки в Эстонию, Беларусь, Азербайджан», – рассказал певец.

Комментируя свое отношение к выступлениям перед гей-публикой, российский исполнитель подчеркнул, что не видит различий между ними и концертами для обычной аудитории.

«Я счастлив, что у меня такая разная публика: разных национальностей, вероисповеданий и сексуальных предпочтений. Всех своих зрителей я очень люблю и ценю», – подытожил ЛАЗАРЕВ.

//Наши партнеры