Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зарплатные проблемы «Крымкоммунпроекта» дошли до Аксенова

29-07-2016 12:46 [ «АН-Крым» ]

Зарплатные проблемы «Крымкоммунпроекта» дошли до Аксенова

Представители Общероссийского народного фронта сообщили о проблемах предприятия главе Крыма. Речь о проблеме ГУП «Крымкоммунпроекта» шла в ходе встречи актива ОНФ с представителями исполнительной власти республики.

Как сообщили в пресс-службе организации, общественники рассказали Сергею АКСЕНОВУ, что при увольнении граждане не получают расчет, а в отпуск уходят без отпускных. Сам завод простаивает без заказов, несмотря на наличие материальной базы, знаний и опыта специалистов

Представители ОНФ считают необходимым принять меры по выплате задолженностей сотрудникам и обеспечению предприятия государственными заказами.

Глава Крыма поручил урегулировать сложившуюся ситуацию. На основании предложения общественников будет подготовлен перечень поручений исполнительным органам власти региона.

Напомним, сотрудники государственного унитарного предприятия «Крымкоммунпроект» возмущены задержкой заработной платы, которая не выплачивается уже шестой месяц, начиная с февраля 2016 года.

В свою очередь директор ГУП Алексей ФЕДОРЕНКО отказался от каких-либо комментариев по этому поводу, не объяснив причину невыплаты зарплат сотрудникам.

Также, прокуратура по РК, увидев сообщение о невыплате заработной платы сотрудникам предприятия, начала проверку этого инцидента.
 

//Наши партнеры