Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму скандальный организатор Луньков «кидает» не только зрителей, но и сотрудников

29-07-2016 14:59 [ «АН-Крым» ]

В Крыму скандальный организатор Луньков «кидает» не только зрителей, но и сотрудников

Организатор концертов Константин ЛУНЬКОВ не только не возвращает крымчанам деньги за несостоявшиеся мероприятия, но и не выплачивает зарплату сотрудникам.

Об этом корреспонденту «Аргументов недели – Крым» рассказала Наталья, которая раньше работала у ЛУНЬКОВА кассиром в Севастополе.

Напомним, в начале в начале июля появилась информация о том, что ООО «Нашествие звука» организовывает фестиваль «Назад в СССР». Заявлено, что мероприятие состоится в туристическом центре «Звездный Берег», который находится в поселке Орловское. Однако представитель администрации турцентра Екатерина ГОНЧАРОВА опровергала эту информацию. Главой ООО «Нашествие звука» является Константин ЛУНЬКОВ. Он же является учредителем ООО «Союзник». Общество за последний год организовало несколько мероприятий («Московский цирк на льду», «Дискотека 80-х», концерт певицы МакSим и другие), которые в итоге не состоялись, а деньги зрителям не были возвращены.

«Мы работали с напарницей с 3 июня по 11 июля, полтора месяца. Мы заключали договор с ООО «Союзник». 5 июля мы должны были получить с напарницей зарплату, но он (ЛУНЬКОВ, – ред.) сказал, что проблема со счетами, проблема с бухгалтерией, перерегистрация предприятия. Придумывал всякие отговорки, чтобы нам не платить. Мы дотянули до 11 июля, но он так деньги и не вернул», – рассказала Наталья.

Она рассказала, что ЛУНЬКОВ обещал выплатить зарплату, но из 14 тысяч, которые должна была получить Наталья, ей было выплачено только чуть больше 4-х. Ее напарнице ЛУНЬКОВ также не выплатил часть зарплаты.

В итоге 12 июля девушки не вышли на работу. На следующий день они обратились в прокуратуру Севастополя с жалобой о невыплате заработной платы, а также в полицию. По этому факту было возбуждено уголовное дело и передано в Следственный комитет. Ответной реакцией ЛУНЬКОВА стало написанное им заявление о том, что девушки не отдали ключи от помещения кассы.

Наталья отметила, что они не единственные, кому ЛУНЬКОВ не заплатил. Так, в типографии «Колибри», где печатались билеты, листовки и плакаты «Назад в СССР», до сих пор ждут, пока организатор оплатит печать. Это, по словам девушки, более 20 тысяч рублей. Также он не выплатил зарплату людям, которые развешивали рекламные растяжки.

//Наши партнеры