Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кассир мошенника Лунькова рассказала о его махинациях

29-07-2016 16:27 [ «АН-Крым» ]

Кассир мошенника Лунькова рассказала о его махинациях

Севастопольчанка Наталья, которая раньше работала кассиром у скандального организатора Константина ЛУНЬКОВА, рассказала о его деятельности, в частности о фестивале «Назад в СССР», который якобы должен состояться в туристическом центре «Звездный Берег» в поселке Орловское.

Напомним, в начале в начале июля появилась информация о том, что ООО «Нашествие звука» организовывает фестиваль «Назад в СССР». Заявлено, что мероприятие состоится в туристическом центре «Звездный Берег», который находится в поселке Орловское. Однако представитель администрации турцентра Екатерина ГОНЧАРОВА опровергала эту информацию. Главой ООО «Нашествие звука» является Константин ЛУНЬКОВ. Он же является учредителем ООО «Союзник». Общество за последний год организовало несколько мероприятий («Московский цирк на льду», «Дискотека 80-х», концерт певицы МакSим и другие), которые в итоге не состоялись, а деньги зрителям не были возвращены.

Как рассказала Наталья «Аргументам недели – Крым», когда она устраивалась на работу, подписывала договор с ООО «Союзник», а 20 июня ЛУНЬКОВ зарегистрировал новую компанию «Нашествие звука».

«Он нам (кассирам, – ред.) говорит: «Мы называемся не «Союзник», мы называемся «Нашествие звука». Если кто-то будет подходить, мы не имеем никакого отношения к другим мероприятия и продаем билеты только на «Легенды СССР», – рассказала она.

По ее словам, максимальное количество мест на предполагаемой площадке – в туристическом центре «Звездный Берег» – около 1700, однако ЛУНЬКОВ напечатал в два раза больше билетов.

«Там 1320 основных мест, VIP – 1 и 2 этаж – около 120 мест, и места на танцполе. Всего 1700 мест – это был потолок, а он напечатал билетов больше, чем мест. Он напечатал 4000 билетов», – добавила Наталья.

Напомним, Наталья проработала у ЛУНЬКОВА чуть больше месяца и так и не дождалась зарплаты. После увольнения девушка связалась с представителями некоторых звезд, которые значатся на афише фестиваля.

Так, представитель Татьяны ОВСИЕНКО рассказал, что с ним связывался организатор и предлагал выступить в Крыму. Они согласились, однако до сих пор артистке не предоставили бронь гостиницы и бронь самолета.

«То есть, до фестиваля остались считанные недели, а он никому ничего не сделал. Я также написала братьям ПОНОМАРЕНКО, которые указаны на листовках. Они ответили, что все их крымские концерты переносятся на 10 дней. То есть, все под сомнением», – добавила Наталья.

//Наши партнеры