Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Песков не нашел у Путина времени на поездку в Турцию на футбол

29-07-2016 16:47 [ «АН-Крым» ]

Песков не нашел у Путина времени на поездку в Турцию на футбол

В графике президента России Владимира ПУТИНА на август нет поездок в Турцию, что практически исключает посещение главой государства футбольного матча в этой стране.

«Практически весь август уже расписан, поэтому я не думаю, что это произойдет, но, с другой стороны, ничего нельзя исключить», – сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий ПЕСКОВ.

В свою очередь, министр спорта РФ Виталий МУТКО подтвердил, что Турция рассматривается в качестве одного из соперников для сборной России по товарищескому матчу. Когда именно может состояться игра, он не сказал, но упомянул, что ему хотелось бы, чтобы «соперников по сентябрьским товарищеским матчам утвердил новый главный тренер национальной команды».

Ранее турецкая газета Milliyet сообщила, что 31 августа в Анталье может состояться товарищеский матч между сборными России и Турции по футболу. По сведениям издания, президент Турции Тайип ЭРДОГАН собирается пригласить на игру своего российского коллегу Владимира ПУТИНА. Сообщается, что такое предложение, возможно, поступит президенту РФ 9 августа во время его встречи с ЭРДОГАНОМ в Санкт-Петербурге.

//Наши партнеры