Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сборная России по тяжелой атлетике отстранена от Олимпиады

30-07-2016 10:56 [ «АН-Крым» ]

Сборная России по тяжелой атлетике отстранена от Олимпиады

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпийских играх, которые состоятся в Рио-де-Жанейро.

Решение было принято IWF на основании доклада комиссии WADA, которую возглавлял Ричард МАКЛАРЕН.

«Исполнительный комитет IWF тщательно изучил вопрос об участии российских тяжелоатлетов в ОИ в Рио. В исследование были включены материалы доклада независимой комиссии WADA, которую возглавлял Ричард МАКЛАРЕН. Татьяна КАШИРИНА и Анастасия РОМАНОВА были отстранены ОКР ранее. Еще четыре спортсмена были упомянуты в докладе МАКЛАРЕНА», – говорится в сообщении IWF.

27 июля сообщалось, что допинг-пробы российских тяжелоатлетов Натальи ЗАБОЛОТНОЙ, Светланы ЦАРУКАЕВОЙ, Александра ИВАНОВА и Андрея ДЕМАНОВА с Олимпийских игр-2012 оказались положительными.

Напомним, 24 июля исполком Международного олимпийского комитета решил не отстранять всю сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро, оставив за международными федерациями по отдельным видам спорта право допускать или отстранять конкретных атлетов и команды. При этом отечественные спортсмены с допинговым прошлым гарантированно пропустят Олимпиаду. На Игры также не поедут все российские легкоатлеты, кроме прыгуньи в длину Дарьи КЛИШИНОЙ.

//Наши партнеры