Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Если бы Крым не присоединился к России, здесь был бы фронт, – французский делегат

30-07-2016 17:11 [ «АН-Крым» ]

Если бы Крым не присоединился к России, здесь был бы фронт, – французский делегат

Глава делегации французских парламентариев Тьерри МАРИАНИ считает, что решение о присоединении Крыма к России было правильным и помогло избежать большой войны.

Такое мнение он выразил во время встречи с севастопольскими народными избранниками, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Я считаю, если бы в то время Крым не присоединился к России, здесь был бы третий фронт, как в Луганске и Донецке. Это вполне возможно могло быть», – сказал он в ходе встречи с депутатами Заксобрания Севастополя.

По словам МАРИАНИ, «важно то, что референдум отражает мнение людей».

Ранее сегодня сообщалось, что французская делегация прибыла в Севастополь. Свой визит в город-герой парламентарии из Франции начали с посещения французского воинского кладбища.

Рассказывая о визите в Крым, глава французской делегации Тьерри МАРИАНИ выразил надежду, что «когда политпроблемы уйдут, у нас с Россией будет много важных проектов во всех возможных экономических сферах».

Завтра французские депутаты станут почетными гостями на празднике посвященном Дню ВМФ и встретятся с командующим Черноморским флотом Александром ВИТКО.

 

//Наши партнеры