Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Мариани подаст в суд из-за публикации о Крыме

03-08-2016 14:56 [ «АН-Крым» ]

Мариани подаст в суд из-за публикации о Крыме

Депутат Национального собрания Франции Тьерри МАРИАНИ, который возглавлял делегацию парламентариев, побывавших в Крыму, хочет подать иск в суд против депутата Алексиса БАШЛЕ после его публикации в микроблоге Twitter о поездке на полуостров.

Об этом он сообщил Sputnik, передает «РИА Новости».

«Я констатировал это через приставов, затем обратился в суд. Проблема микроблога Twitter в том, что он стал площадкой для беспочвенных и бездоказательных обвинений, более того, низостей, так как большинство высказывается там не под своим настоящим именем. Мы устали от некоторых бездоказательных обвинений со стороны БАШЛЕ, который является депутатом и должен осознавать свою ответственность. Его заявления неприемлемы», – сказал он.

Также МАРИАНИ выразил надежду на быстрое завершение судебного спора.

«Он (Башле) часть того, что я называю ангажированными актерами в спектакле: он очень скоро покинет парламент. Благодаря этому его по крайней мере не сразу забудут», – отметил он.

Напомним, Французский парламентарий от Социалистической партии Алексис БАШЛЕ раскритиковал своих коллег, которые посетили Крым. Свою оценку действиям коллег БАШЛЕ высказал в микроблоге Twitter. При этом депутат не ограничивал себя в выражениях, назвав участников поездки не иначе, как «путинскими марионетками». 

//Наши партнеры