Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Госдуме сочли бессмысленным отправлять посла на Украину

04-08-2016 13:36 [ «АН-Крым» ]

В Госдуме сочли бессмысленным отправлять посла на Украину

Москве не стоит строить дипломатические отношения с Киевом, поскольку Украина не является самостоятельным государством.

Такое мнение в интервью радиостанции «Говорит Москва»  высказал член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Илья ДРОЗДОВ.

«Мы все прекрасно понимаем, что бывшая Украина абсолютно не является самостоятельным государством. Это полностью марионетка США, поэтому все решения полностью принимаются отнюдь не в Киеве», — отметил он. ДРОЗДОВ напомнил, что посла Украины в России сейчас нет, есть только временный поверенный. Поэтому, по его мнению, и Москве не стоит выстраивать новые отношения.

«Украина — искусственное государственное образование, которое было создано советскими вождями (...). Мы их и так кормили несколько десятилетий, страну им создали, удержать они ее не смогли», — сказал депутат, добавив, что с такими отношениями между государствами посол не нужен.

«Не хотят они нашего посла, ну и бога ради», — заключил ДРОЗДОВ.

28 июля президент России Владимир ПУТИН  уволил Михаила ЗУРАБОВА  с должности российского посла на Украине. Временным поверенным был назначенСергей ТОРОПОВ. На следующий день Москва предложила БАБИЧА на пост главы дипмиссии в Киеве.

 
 
 
 

//Наши партнеры