Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ремонт ялтинского пляжа требует 76 миллионов

05-08-2016 09:43 [ «АН-Крым» ]

Ремонт ялтинского пляжа требует 76 миллионов

В рамках федеральной целевой программы на реконструкцию берегоукрепительных сооружений пляжа «Солнечный» в Ялте выделят более 76 миллионов рублей.

Работа над проектной документацией уже идет полным ходом, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Как рассказал глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО, уже утвержден состав муниципальной рабочей группы для организации работы по реализации мероприятий программы на территории муниципального образования.

ФЦП предусматривает строительство и реконструкцию берегоукрепительных сооружений.

«Работа идет стремительно. К примеру, администрация города Ялты выступает заказчиком по реконструкции берегоукрепительных сооружений пляжа «Солнечный». По данному объекту на 2016 год определена сумма ассигнований в размере 3 миллионов 150 тысяч рублей на проектно-изыскательские работы. Общая стоимость по реализации объекта пляжа «Солнечный» – 76 миллионов 100 тысяч рублей», – рассказал РОСТЕНКО.

Кроме того, ФЦП предусматривает строительство 120-квартирного жилого дома для отселения жильцов общежития «Звёздочка», а также противоаварийные, ремонтно-реставрационные работы по ряду достопримечательностей Ялтинского региона.
 

//Наши партнеры