Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Только пять процентов путевок в «Артек» куплены за свой счет

07-08-2016 14:43 [ «АН-Крым» ]

Только пять процентов путевок в «Артек» куплены за свой счет

Лишь 5% детей отдыхают в знаменитом лагере благодаря родительскому кошельку, все остальные дети попадают в лагерь благодаря достижениям.

Дети  отправляются в лагерь по квоте из регионов или по программе одного из тематических партнеров, передает издание «Культура».

Таких партнеров сейчас множество, среди них: МГТУ имени Баумана, Русское географическое общество, Федерация тенниса России, Всероссийская федерация парусного спорта, Лига юных журналистов, «Почта России», Роскосмос и другие.

«Наш лагерь – яркая модель поощрения за труд. Это способ вселить в человека уверенность в том, что всего можно добиться своими руками и головой. Главное –стремление к цели, желание попробовать себя в самых разных сферах», – отметил директор лагеря Алексей КАСПРЖАК.

Отмечается, что стоимость 65 тысяч на 21 день. Но большинство «счастливых билетов» – награда за достижения. Дети составляют портфолио, участвуют в региональных олимпиадах, набирают очки в СОМах – сетевых образовательных модулях, разработанных педагогами лагеря с целью сместить акценты с учебы на познание.  

 

//Наши партнеры