Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Житель Климовска добрался до Крыма на велосипеде за 25 дней

11-08-2016 10:58 [ «АН-Крым» ]

Житель Климовска добрался до Крыма на велосипеде за 25 дней

В начале этой недели житель Климовска Эдуард НАСОЯН добрался до Крыма на велосипеде: за плечами 20‑летнего парня 1800 километров изнурительного пути, а в пересчете на время – 25 дней по пыльным дорогам.

Эдуард выехал 14 июля с Октябрьской площади своего родного Климовска. Причиной такой поездки он называл резкое желание поменять что-то в жизни и добавить острых ощущений.

«Я хоть и молодой, но уже хочется, чтобы в жизни были истории. А попасть в Севастополь я мечтал уже много лет. У него великая история и невероятные пейзажи», – рассказал он в интервью «Московскому комсомольцу».

Как выяснилось, НАСОЯН никогда раньше не занимался велоспортом, а двухколесный транспорт купил специально для поездки в Крым.

«Я сначала я купил велосипед, а потом начал откладывать деньги и на саму поездку. В основном на питание, так как в хостел я заезжал всего два раза. Да и заезжал не потому, что устал, а чтобы полностью помыться-постираться. Изначально, пока не доехал до моря, я это делал в речках или под дождем», – говорит Эдуард.

Всего за поездку он потратил 12 тысяч рублей. Кроме этого, поездка научила парня перебарывать себя. «И теперь готов к тому, чтобы каждый день решать новые задачи».

//Наши партнеры