Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На «Детской Новой волне» определили победителей

15-08-2016 10:17 [ «АН-Крым» ]

На «Детской Новой волне» определили победителей

В Крыму завершился международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна». Финал прошел на стадионе лагеря «Артек». Победу разделили между собой конкурсанты из России: трио «ЭЙ`ВА» и Алексей Забугин. Второе место досталось Мише ГРИГОРЯНУ из Армении и Эйле МАНГИЙОН из Мальты. А третье получили Жанель САДУАКАС из Казахстана и россиянка Мария МИРОВА. Приз зрительских симпатий – «Бриллиантовую волну» – завоевала Нонна ЕГАНЯН (Россия).

Конкурс открыл премьер РК Сергей АКСЕНОВ, зачитавший приветственную телеграмму от президента России Владимира ПУТИНА. В начале праздника музыки был зажжен традиционный огонь конкурса. А на Закрытии почетным гостем стала первый заместитель министра Минобразования и науки РФ Наталья ТРЕТЬЯК, которая вместе с Игорем КРУТЫМ вручила памятные призы обладателям Первой премии – «Хрустальные волны». А все участники конкурса получили памятные дипломы и профессиональные микрофоны, передает «Московский комсомолец».  

Одним из самых ярких дуэтов вечера стало выступление Филиппа КИРКОРОВА с юной украинской звездочкой Анастасией ПЕТРИК.

Александр РОЗЕНБАУМ ностальгировал по своему пионерскому детству. Знаменитый бард и шансонье похвастался, что в детстве отдыхал в «Артеке». Хотя признался, что не был отличным примером для подражания для октябрят.

Бессменная ведущая «Детской Новой волны» Лера КУДРЯВЦЕВА предпочитала оздоровительную соляную пещеру рядом с отелем. 

Молодожены Рита ДАКОТА и Влад СОКОЛОВСКИЙ наслаждались обществом другу друга. Они с улыбкой сообщили, что не стесняются показывать свои чувства на людях.

Добавим, что в этом году в конкурсе приняли участие 15 юных талантов из 11 стран мира, среди которых – Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Абхазия, Латвия, Южная Корея и Мальта.

В жюри конкурса входят известные артисты. В этом году юные дарования оценивали Филипп КИРКОРОВ, Сергей ЛАЗАРЕВ, Ирина ДУБЦОВА, Евгений КРЫЛАТОВ, Евгений КОМБАРОВ, Лев ЛЕЩЕНКО и Джахан ПОЛЛЫЕВА. Неизменным председателем жюри был народный артист России, продюсер и композитор Игорь КРУТОЙ.

//Наши партнеры