Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Луценко с Шойгу переключился на Путина и Медведева

22-08-2016 16:46 [ «АН-Крым» ]

Луценко с Шойгу переключился на Путина и Медведева

Генпрокурор Украины Юрий ЛУЦЕНКО сообщил на брифинге в понедельник о масштабной деятельности, развернутой ведомством в отношении высших должностных лиц России и простых россиян, которые подозреваются в развязывании войны против Украины.

Юрий ЛУЦЕНКО сообщил, что Генпрокуратура Украины сейчас работает над тем, чтобы вынести уведомление о подозрении президенту России Владимиру ПУТИНУ и премьер-министру Дмитрию МЕДВЕДЕВУ. Он не сообщил каких-либо подробностей этого возможного дела, передает «112 Украина».

В тоже время он подчеркнул, что за «развязывание войны против Украины» к уголовной ответственности привлечено уже 39 граждан России. По словам ЛУЦЕНКО, из них 31 человек – это российские военнослужащие. 

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины ранее объявила в розыск министра обороны РФ Сергея ШОЙГУ и еще 17 высокопоставленных чиновников. ГПУ обвиняет их в тяжких преступлениях против основ национальной безопасности Украины.

Кроме это в розыск объявлен советник президента России Сергей ГЛАЗЬЕВ и бывший полпред в Крымском федеральном округе Олег БЕЛАВЕНЦЕВ.

//Наши партнеры