Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Египет россияне могут летать уже с октября

23-08-2016 10:37 [ «АН-Крым» ]

В Египет россияне могут летать уже с октября

Запрет на авиасообщение с Египтом может быть снят в октябре 2016 года.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).

«Основное требование — обеспечение безопасности пассажиров — подразумевало под собой совершенно очевидные механизмы. Об этом с декабря прошлого года Минтранс и компетентные службы ведут переговоры с египетской стороной. Весь механизм реализации должен быть проработан до октября, и если все пойдет по плану, то будут и первые полеты», — рассказал вице-президент РСТ Юрий БАРЗЫКИН.

По словам собеседника газеты, первоначально рейсы будут выполняться только в Шарм эль-Шейх и Хургаду, где обеспечен должный уровень безопасности. Если египетская сторона станет соблюдать все требования, то программа полетов будет расширяться.

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр ОСАУЛЕНКО подтвердил, что операторы готовы начать продажу туров в Египет. «Зимний период, пляжный недорогой отдых — для туроператоров это очень хорошее подспорье. Как правило, в этот период это десятки, если не сотни тысяч российских туристов. Это, безусловно, выгодно не только Египту, но и российскому туристическому бизнесу», — сказал он.

Президент Абдель Фаттах ас-СИСИ в понедельник, 22 августа, выразил надежду, что российские туристы смогут в ближайшее время вернуться в Египет.

//Наши партнеры