Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Билборды и ситилайты Симферополя разыграют на аукционе

23-08-2016 17:12 [ «АН-Крым» ]

Билборды и ситилайты Симферополя разыграют на аукционе

В крымской столице на аукционе продадут 84 конструкции под размещение рекламы.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Тейфук ГАФАРОВ, передает «РИА Крым».

По его словам, в соответствии с законодательством России в городе определили специальные места, где теперь будут размешаться билборды и ситилайты.

«Мы для всех улиц разработали схему организации дорожного движения, полностью, как должны размещаться знаки в соответствие с законодательством РФ. Если раньше билборды и ситилайты размещались так, как хотелось собственнику, какие у него были связи, то на сегодняшний день есть четкое требование законодательства, где и как могут размещаться конструкции. Согласно уже разработанной схеме, на сегодняшний день 84 конструкции мы выставляем на аукцион. Ожидаем в этом году поступление 15 миллионов рублей от проведенных мероприятий. Насколько будет увеличиваться сумма, будет понятно уже в процессе проведения аукциона», – отметил ГАФАРОВ.

Он рассказал, что аукцион будет проходить в электронном виде. О проведении торгов сообщили всем симферопольским предпринимателям, однако участвовать в них могут представители бизнеса со всех регионов страны.

В то же время замглавы администрации не уточнил дату проведения аукциона. При этом он напомнил, что Симферополь стал первым в Республике муниципалитетом, который провел аукцион по размещению рекламных конструкций. Он прошел в начале июля.

//Наши партнеры