Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Брюсселе женщина с мачете напала на пассажиров автобуса

23-08-2016 17:02 [ «АН-Крым» ]

В Брюсселе женщина с мачете напала на пассажиров автобуса

В Брюсселе женщина с мачете напала на пассажиров автобуса и ранила троих человек. Полицейские были вынуждены открыть по ней огонь. Нападавшая получила огнестрельное ранение, но осталась жива.

По словам очевидцев, женщина не выкрикивала никаких лозунгов. Пострадавшие госпитализированы. По данным портала NewsRu, женщина страдает от психических расстройств, и ее действия не являются актом терроризма.

7 августа в бельгийском городе Льеж был задержан человек с мачете. Полиция оцепила один из кварталов, эвакуировав граждан, после сигнала о человеке с большим ножом. В результате спецоперации правоохранители задержали 20-летнего подозреваемого турецкого происхождения.

За день до этого вооруженный мачете мужчина с криком «Аллах акбар» напал на женщин-полицейских на посту у пропускного пункта в комиссариат полиции бельгийского города Шарлеруа. Обе были ранены, одна получила глубокие раны лица и была прооперирована. Нападавшего ранил сотрудник полиции. Преступника госпитализировали, он умер в больнице.

//Наши партнеры