Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Путин обратил внимание Олланда и Меркель на провокации Киева в Крыму

23-08-2016 17:23 [ «АН-Крым» ]

Путин обратил внимание Олланда и Меркель на провокации Киева в Крыму

Президент России Владимир ПУТИН в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа ОЛЛАНДОМ обратил внимание на провокации Киева в Крыму.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Владимир ПУТИН привлек внимание партнеров к грубой провокации украинской стороны, направившей в начале августа на территорию Российской Федерации группу диверсантов для совершения терактов.

В Кремле подчеркнули, что склонность Киева к такого рода силовым действиям наносит ущерб минскому процессу и сотрудничеству в рамках «нормандского формата».

Напомним, 10 августа ФСБ России сообщила о предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Отмечается, что объектами атак «были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова». При задержании предполагаемых террористов в результате перестрелки погиб сотрудник ФСБ РФ и военнослужащий. Украинская сторона опровергает заявление ФСБ о причастности разведки страны к подготовке терактов на территории полуострова и называет его провокацией.

//Наши партнеры