Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Олланд и Меркель узнали о крымском конфликте

24-08-2016 10:12 [ «АН-Крым» ]

Олланд и Меркель узнали о крымском конфликте

О «грубой провокации украинской стороны» в Крыму наконец узнали и Ангела МЕРКЕЛЬ, и Франсуа ОЛЛАНД, – президент России Владимир ПУТИН сообщил это лидерам двух стран лично в телефонном разговоре.

ПУТИН рассказал своим западным коллегам о том, что украинская сторона направила в начале августа на территорию Российской Федерации группу диверсантов для совершения терактов. Президент России отметил, что подобная тактика Киева наносит ущерб минским договоренностям и сотрудничеству в рамках «нормандского формата», сообщает пресс-служба Кремля.

ПУТИН, МЕРКЕЛЬ и ОЛЛАНД в ходе телефонных переговоров обсудили способы урегулирования украинского кризиса и вооруженного конфликта на Востоке страны. В итоге лидеры трех держав договорились провести встречу на саммите «Большой двадцатки», который пройдет в Китае 5–7 сентября.

Эти телефонные переговоры прошли впервые после того как ПУТИН фактически отказался от встреч в «нормандском формате» после попытки совершить диверсию в Крыму.

Напомним, 10 августа ФСБ России сообщила о предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Отмечается, что объектами атак «были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова». При задержании предполагаемых террористов в результате перестрелки погиб сотрудник ФСБ РФ и военнослужащий.

Украинская сторона опровергает заявление ФСБ о причастности разведки страны к подготовке терактов на территории полуострова и называет его провокацией.

//Наши партнеры