Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Информации о пострадавших при землетрясении в Италии россиянах нет

24-08-2016 10:11 [ «АН-Крым» ]

Информации о пострадавших при землетрясении в Италии россиянах нет

В Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) не поступали сведения о россиянах, пострадавших при землетрясении в Италии.

Об этом «РИА Новости» сообщила советник руководителя ведомства Светлана СЕРГЕЕВА.

Сотрудница Ростуризма добавил, что федеральное агентство следует за ситуацией в европейском государстве и проверяет поступающую информацию.

Она также заявила, что российских путешественников в зоне бедствия быть не должно, так как этот район Италии не входит в разряд популярных мест для отдыха у иностранцев.

«Наиболее пострадавшие населенные пункты — Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто. Россиянам они практически неизвестны. Там могут быть единичные самостоятельные путешественники из России, но и это маловероятно», — полагает СЕРГЕЕВА.

Пресс-атташе посольства РФ в Италии Мария КУЧУК заявила радиостанции «Говорит Москва», что дипломаты связались с департаментом гражданской защиты страны, чтобы выяснить, пострадали ли российские граждане при землетрясении.

По данным газеты La Repubblica, не менее 14 человек стали жертвами землетрясения в центре европейского государства. Шесть человек погибло в Аккумоли.

//Наши партнеры