Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дочь Умерова рассказала об ухудшении его состояния

24-08-2016 15:23 [ «АН-Крым» ]

Дочь Умерова рассказала об ухудшении его состояния

Дочь председателя заместителя меджлиса крымскотатарского народа (организация запрещена в России судом) Ильми УМЕРОВА Айше рассказала о его состоянии после 6 дней содержания в психиатрической больнице.

«Ему озвучили результаты анализов, взятых накануне – все показатели намного превышают норму: сахар, холестерин, билирубин. Состояние его не стабилизируется – каждый день повышается давление, скачет сахар, он чувствует общую слабость. И даже когда мы его навещаем, он не может с нами долго общаться – хочет прилечь и отдохнуть, потому что долго стоять или сидеть сил у него не хватает», – написала она на своей странице в Facebook.

По словам УМЕРОВОЙ, накануне к нему в палату подселили человека, несмотря на заявления следователя о том, что зампреду меджлиса нужно находиться в отдельной палате, чтобы минимизировать его контакты с другими пациентами. Она отметила, что просьбы родственников обеспечить ему трехразовое питания не увенчались успехом – Ильми УМЕРОВ ест 2 раза в день, а перерыв между приемами пищи составляет 17 часов, что при сахарном диабете чревато последствиями.

«Несмотря на нечеловеческие условия папа не падает духом и намерен отстаивать свои позиции до конца! Слова поддержки, которые мы получаем от огромного количества людей отовсюду и передаем ему ежедневно, дают ему силы держаться!» – добавила Айше.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», 11 августа суд в Симферополе принял решение о направлении Ильми УМЕРОВА на прохождение психиатрической экспертизы, несмотря на состояние его здоровья.

//Наши партнеры