Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Олимпиец научит артековцев драться

24-08-2016 15:41 [ «АН-Крым» ]

Олимпиец научит артековцев драться

В рамках спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль» в детский лагерь приедет олимпийский чемпион Александр ЛЕСУН.

Как сообщили в пресс-службе «Артека», чемпион в современном пятиборье, участник Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро пообщается с воспитанниками лагеря, расскажет о своем выступлении на играх, и проведет мастер-класс для детей.

Стоит отметить, что Александр ЛЕСУН – российский пятиборец, до 2008 года выступавший за Белоруссию. Стал Олимпийским чемпионом в этом году на Олимпиаде в Рио,  является многократным чемпионом мира и Европы, заслуженный мастер спорта России.

Между тем, в России несколько лет ведется полемика, о внедрении в школах России в 2016 году планируют уроков по борьбе самбо. Этот вид спорта станет факультативным, и, если по тем или иным причинам ребенок не готов к нему, он сможет выбрать другой вид физической нагрузки. На занятиях школьников научат обороняться, правильно делать страховку и расскажут об истории этого вида борьбы.

Активную подготовку подрастающего поколения в этом виде спорта ведет патриотический клуб «Слава».  Руководитель клуба Владимир ТИМОШЕНКО организовал уроки самбо для воспитанников интерната в городе Керчь. Он занимается развитием физических и интеллектуальных способностей молодых спортсменов.

 

//Наши партнеры