Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В День независимости хакеры взломали Twitter Минобороны и Нацгвардии Украины

24-08-2016 17:44 [ «АН-Крым» ]

В День независимости хакеры взломали Twitter Минобороны и Нацгвардии Украины

В день празднования годовщины независимости Украины неизвестные хакеры взломали официальные аккаунты Министерства обороны и Национальной гвардии Украины в Twitter и Instagram, разместив там провокационные посты.

«Страница Нацгвардии в Twitter была взломана. Просим не использовать и не распространять информацию, которая будет в дальнейшем там размещена», – сообщает пресс-служба Нацгвардии на своем официальном сайте.

Во взломанных социальных сетях появились одинаковые сообщения от некоего портала «Спрут»: «Украины больше нет». В пресс-службе Минобороны подтвердили, что имело место «внешнее вмешательство», передает NewsRu.

По информации военного ведомства, специалисты уже разбираются в ситуации.

Отметим, что в феврале этого года официальные лица в США подтвердилипричастность российских хакеров к успешной атаке на энергосистему Украины в декабре прошлого года. 23 декабря 2015 года Украина столкнулась с масштабными отключениями электричества в нескольких регионах. По данным CNN, хакеры успешно атаковали шесть энергокомпаний. В конце декабря СБУ обвинила в атаке Россию.

//Наши партнеры