Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Миннесоте мэром города в третий раз стал пес по кличке Дюк

25-08-2016 08:17 [ «АН-Крым» ]

Пес с аристократичной кличкой Дюк в третий раз занял пост мэра небольшого городка Корморант в штате Миннесота, неподалеку от Великих американских озер.

Жители проголосовали за пиренейскую горную собаку практически единогласно. Сторонники Дюка поговаривают о перспективах продолжения его карьеры в Белом доме, передает NewsRu.

Никаких официальных заявлений по поводу планов на будущее со стороны Дюка не последовало, его представители говорят, что пес слишком занят работой на ферме. Однако его агитаторы поговаривают, что пес рассматривает возможности трудоустройства в Белом доме.

Дюк – знаменитость далеко не местного масштаба. Так, он выступает на страницах издания Ripley's Believe it or Not, является обладателем титула «Собака года» World Dog Awards, а также частенько появляется в телевизионном ток-шоу Стива ХАРВИ.

Даже его бывший соперник Ричард ШЕРБРУК говорит, что голосовал за избрание пса на второй срок. «Он проделал хорошую работу, никогда не брал взяток и заботится о населении», – поясняет ШЕРБРУК.

Должность мэра считается в Корморанте сугубо почетной, обязанности исполняются на общественных началах. Выборы проводятся сроком на год, за участие в голосовании взимается взнос в размере один доллар с человека. Собираемые средства пускаются на благотворительные нужды.
      
 

//Наши партнеры