Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане переплачивают за роуминг на материке

25-08-2016 08:59 [ «АН-Крым» ]

Крымчане переплачивают за роуминг на материке

Роуминг для абонентов крымских операторов при поездке по России намного дороже, чем для абонентов федерального оператора.

По словам республиканских властей, проблема состоит в том, что федеральные операторы не работают в Крыму, передает «Ведомости».

Их абоненты, выезжая за пределы домашнего региона, остаются в сети своего оператора, а крымские пользователи попадают в роуминг в сеть другого оператора.

Также, стоит отметить, что выезжая за пределы России, абоненты «К-телекома» не попадают в роуминг: сим-карта попросту перестает работать.

Отмечается, что МТС не продает сим-карты на территории полуострова, но компании известно, что некоторые дилеры продают контракты оператора Краснодарского края, сообщил представитель компании Дмитрий СОЛОДОВНИКОВ. У абонентов МТС уже несколько лет есть возможность не доплачивать за роуминг при путешествии по всей России.

Напомним, глава республики Сергей АКСЕНОВ сообщил, что Крым намерен добиться отмены регионального роуминга мобильных операторов связи как для крымчан, выезжающих на материк, так и для гостей полуострова.

В свою очередь в ФАС назвали роуминг на территории всего полуострова «технически обоснованной реальностью».

//Наши партнеры