Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Экс-замглавы администрации Ялты получил «условку» за превышение полномочий

25-08-2016 12:27 [ «АН-Крым» ]

Экс-замглавы администрации Ялты получил «условку» за превышение полномочий

Заместитель главы администрации Ялты и начальник управления потребительского рынка и услуг этого органа местного самоуправления получили условный срок за превышение должностных полномочий и вмешательство в деятельность юридического лица.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, установлено, что обвиняемые заставили предпринимателя оплатить 600 тысяч рублей под видом взносов на развитие города за решение вопроса о включении объекта в схему размещения нестационарных торговых объектов.

За этом заместитель главы администрации города получил 2 года лишения свободы, примененного условно, с запретом занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года, а также штраф в размере 50 тысяч рублей.

Начальника управления потребительского рынка и услуг органа местного самоуправления суд приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы, также примененного условно, с запретом занимать должности связанные с осуществлением функции представителя власти, сроком на 2 года и со штрафом 50 тысяч рублей.

//Наши партнеры