Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Опрос: россияне не любят Порошенко с Обамой и болеют за Трампа

25-08-2016 13:54 [ «АН-Крым» ]

Опрос: россияне не любят Порошенко с Обамой и болеют за Трампа

Президент Украины Петр ПОРОШЕНКО оказался наименее симпатичным зарубежным политиком для граждан России.

Вместе с президентом Турции Реджепом Тайипом ЭРДОГАНОМ он фигурирует в опросе Левада-Центра, озаглавленном  «Отношение к западным лидерам и предвыборная кампания в США», передает «BBC Russian».

Еще два лидера, которых предлагалось оценить респондентам, – канцлер Германии Ангела МЕРКЕЛЬ и президент США Барак ОБАМА.

Больше других из четверки лидеров иностранных государств жителям России нравится канцлер МЕРКЕЛЬ. 1% относится к ней очень положительно.

Отрицательным и резко отрицательным назвали свое отношение к канцлеру МЕРКЕЛЬ в сумме 68% респондентов. К ЭРДОГАНУ так относятся 78%, к ОБАМЕ - 83%,  а к ПОРОШЕНКО – 87%.

Внимательно следят за избирательной кампанией в США 12 % опрошенных граждан России. 73% что-то слышали о ней, а 15% узнали впервые.

Из тех, кто следит за предвыборной гонкой в США, 39% считают, что России было бы лучше в случае победы кандидата от Республиканской партии Дональда ТРАМПА. 15% думают, что на пользу России пошел бы успех Хилари КЛИНТОН, представляющей демократов.

Результаты опроса, проведенного в начале месяца, опубликованы в среду, 24 августа. В нем приняли участие 1600 человек из 137 населенных пунктов в 48 регионах России.

//Наши партнеры