Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымскому вертолетчику-нарушителю впаяли штраф

25-08-2016 12:48 [ «АН-Крым» ]

Крымскому вертолетчику-нарушителю впаяли штраф

Ространснадзор оштрафовал на две тысячи рублей пилота вертолета Robinson R66 за уклонение от маршрута следования в Крыму.

Как сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, 7 июля пилот во время полетов над территорией Крыма уклонился от заданного маршрута и выполнил перелет и посадку в селе Первомайское.

Так как действия пилота являются нарушением, он был привлечен к административной ответственности и оштрафован на две тысячи рублей.

«Аргументы недели – Крым» рекомендуют тем, кто планирует взлететь в воздух над Крымом, ознакомиться с законодательством, регулирующим полеты на воздушном судне. Должно быть специальное разрешение, позволяющее летать, например, над правительственными зданиями или объектами государственного значения. Существует Управление инспекции по безопасности полетов, относящееся к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации). Именно со специалистами этого ведомства нужно согласовывать летательный аппарат, маршрут следования и другие важные нюансы полета. 

//Наши партнеры