Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украина пригрозила «уголовкой» организаторам выборов в Крыму

25-08-2016 13:47 [ «АН-Крым» ]

Украина пригрозила «уголовкой» организаторам выборов в Крыму

Украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий заявляет об уголовной ответственности за организацию предвыборной кампании кандидатов в депутаты Госдумы в Крыму.

Об этом говорится в соответствующем заявлении Министерства, обнародованном сегодня, 25 августа.

«В связи с тем, что на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым развернута предвыборная кампания, Министерство считает необходимым напомнить, что за проведение незаконного голосования организаторы процесса понесут уголовную ответственность. Граждане, которые будут вовлечены в процесс как представители партий, члены территориальных избирательных комиссий и наблюдатели автоматически станут нарушителями норм международного и национального права. Ведь проведение выборов в Госдуму Российской Федерации на территории Крыма незаконно, что подтверждается рядом документов», – сказано в тексте заявления.

В Министерстве призывают находящихся в Крыму граждан Украины не участвовать в предстоящих выборах.

«Эта процедура на территории временно оккупированного полуострова является нелегитимной и не будет признана мировым сообществом. Ведь Крым является неотъемлемой частью Украины», – отмечается в тексте.

Напомним, выборы в Госдуму России пройдут 18 сентября, в том числе и на территории Крыма

//Наши партнеры