Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Судьбу Бельбека решит Козак

25-08-2016 15:03 [ «АН-Крым» ]

Судьбу Бельбека решит Козак

Вице-премьер России Дмитрий КОЗАК проведет совещание по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя 31 августа.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в аппарате правительства РФ, на совещании будет обсуждаться развитие аэропортового комплекса Бельбек.

Ранее премьер РК Сергей АКСЕНОВ заявлял, что не видит смысла в строительстве аэропорта на базе военного аэродрома. При этом врио Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ включил создание гражданского аэропорта в Бельбеке в свой список первоочередных задач по развитию города. Видимо Дмитрию КОЗАКУ придется искать золотую середину между «воздушными желаниями» руководителей Крым и Севастополя.    

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» бывший пилот-инструктор Владимир БЕРЕЗНЯК, подготовить аэродром Бельбек для гражданских рейсов большого труда не составит.

«Бельбек и раньше действовал, как аэропорт местного базирования. Там есть взлетно-посадочные полосы, как для военных, так и для гражданских самолетов. Однако взлетно-посадочная полоса для гражданской авиации находится в непригодном состоянии. И если ее подлатать и расширить аэровокзал, то Бельбек вполне сможет принимать и гражданские рейсы», – отметил БЕРЕЗНЯК.

//Наши партнеры