Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Джанкое орудует банда, крадущая собак

25-08-2016 16:47 [ «АН-Крым» ]

В Джанкое орудует банда, крадущая собак

Джанкойская группа волонтеров «Черный список: Крым» объявила войну преступникам, крадущим собак и возвращающих их владельцам за вознаграждение.

«Сегодня в Джанкое около магазина «Фуршет» украли английского бульдога. По горячим следам мы нашли воров. Их целая шайка! Они крадут собак, чтобы затем вернуть хозяевам за вознаграждение. Мы забрали у них собаку и теперь ищем хозяев, чтобы эту собаку им вернуть. Разумеется, без всякого вознаграждения», – сообщили представители группы «Крыминформу».

По словам волонтеров, они намерены рассказать о преступниках полиции. Примечательно, что в шайке орудуют исключительно девушки.

Вероятно, кто-то спросит: а как можно украсть бульдога? Редакция «Аргументов недели – Крым» предлагает обратиться за опытом к мировой классике. Сообщают, что самым известным похитителем собак был рядовой 91 полка австро-венгерской императорской армии Иозеф ШВЕЙК, так любовно описанный Ярославом ГАШЕКОМ. ШВЕЙК утверждал, что украсть можно любую собаку. По его словам, все собаки в Австро-Венгрии были краденые. ШВЕЙК обычно использовал самое действенное средство. Достаточно лишь пройти мимо с вареной говяжьей печенкой, против которой в империи Габсбургов не могла устоять ни одна собака. Редакция не располагает информацией, какие методы при краже использовали джанкойские похитительницы. И с нетерпением ждет от правоохранителей раскрытия этого бесчеловечного преступления.

//Наши партнеры