Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Границы Симферополя не изменятся

25-08-2016 17:28 [ «АН-Крым» ]

Границы Симферополя не изменятся

Согласно принятому в четверг генплану города Симферополь остается в прежних границах.

Об этом на брифинге после сессии городского совета Симферополя сообщил глава администрации города Геннадий БАХАРЕВ, передает «РИА Крым».

«Что мы только не создавали, чтобы расширить границы города: это и межведомственные границы, и комиссии под руководством первого вице-премьера республики, но, к сожалению, данный генплан принят в границах города, которые существовали на момент перехода в Россию. Но это не говорит о том, что мы не будем расширять границы города», — сообщил БАХАРЕВ.

Реализация генерального плана рассчитана до 2025 года.

Главный архитектор Симферополя Эрнст МАВЛЮТОВ также пояснил, что генплан поможет решить вопросу узаконивания имущества жителей города.

«Полтора года назад, когда мы озвучили, что планируем принять генплан, была масса обращений граждан по узакониванию своего имущества. Большая часть нерешенных вопросов упиралась в отсутствие нормального генерального плана», — сообщил МАВЛЮТОВ.

Как передавали «Аргументы недели – Крым» ранее, генеральный план Симферополя был единогласно принят депутатами городского совета в четверг утром во время очередной сессии.

//Наши партнеры