Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На «обманутых крымчанах» нажиться не удалось

25-08-2016 18:59 [ «АН-Крым» ]

Суд в Симферополе закрыл административное дело в отношении атамана «Крымского казачества» Сергея АКИМОВА и общественника Ильи БОЛЬШЕДВОРОВА за проведение митинга «Обманутый Крым».

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» рассказал один из организаторов мероприятия АКИМОВ.

«На нас был составлен протокол, а суд должен был разобраться. Дело полностью закрыли, сказали, что нет никаких правонарушений. У нас было все правомерно, по закону, а сейчас будут разбираться с администрацией (Симферополя, – ред.) и полицией. Мы сегодня были в прокуратуре и уже давали показания, то есть им сейчас вменяют то, что их действия были неправомерными», – отметил он.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», в субботу, 20 августа, у Дворца культуры профсоюзов должен был пройти митинг «Обманутый Крым». Несмотря на то, что, по заявлениям организаторов, мероприятие было согласовано, в назначенный день представители правоохранительных органов указали на обратное. В итоге были задержаны несколько человек, а остальные участники разошлись. На организаторов несостоявшегося митинга «Обманутый Крым» был составлен протокол об административном правонарушении за повторное проведение несогласованного мероприятия (часть 8 статьи 20.2 КОАП РФ), при том что митинг в тот день так и не состоялся.

//Наши партнеры