Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

После крымского конфликта Порошенко не может дозвониться Путину

26-08-2016 08:59 [ «АН-Крым» ]

После крымского конфликта Порошенко не может дозвониться Путину

Администрация президента Украины и лично президент Петр ПОРОШЕНКО пока не смогли связаться с российским лидером Владимиром ПУТИНЫМ или представителями Кремля после обнародования информации о предотвращении терактов в Крыму.

Ранее ПОРОШЕНКО поручил МИД Украины организовать телефонные беседы с ПУТИНЫМ.

«Информируем, что после выдвижения Россией безосновательных обвинений Украины в будто бы проведении диверсионной операции в оккупированном Крыму официальных разговоров между президентом Украины Петром ПОРОШЕНКО и президентом России Владимиром ПУТИНЫМ не происходило. Также с 7 августа 2016 года не было и официальных контактов по линии администраций президентов Украины и России», — говорится в ответе администрации президента Украины на запрос издания «Апостроф».

Как передавали «Аргументы недели – Крым» ранее, 10 августа ФСБ России сообщила о предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины. Отмечается, что объектами атак «были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова».

При задержании предполагаемых террористов в результате перестрелки погиб сотрудник ФСБ РФ и военнослужащий.

Украинская сторона опровергает заявление ФСБ о причастности разведки страны к подготовке терактов на территории полуострова и называет его провокацией.

//Наши партнеры