Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Митинг «обманутых» вышел его организатору боком

26-08-2016 09:12 [ «АН-Крым» ]

Митинг «обманутых» вышел его организатору боком

Организатору митинга «Обманутый Крым», атаману крымского казачества Сергею АКИМОВУ пришлось покинуть Общественный совет Симферополя после несостоявшегося мероприятия.

Об этом он рассказал в комментарии «Аргументам недели – Крым».

«Мне позвонил председатель Общественного совета и сказал: «Сергей Владимирович, на меня идет давление, не могли бы вы написать заявление «по семейным обстоятельствам»? Сегодня я пришел и сказал, что понимаю, что на вас идет давление, и чтобы вас не подставлять, я кладу удостоверение и сам ухожу из Общественного совета», – сказал АКИМОВ.

На видеозаписи с собрания видно, что члены Общественного совета в большинстве проголосовали за его исключение, воздержался один человек. Председатель его попросил написать заявление, однако в комментарии «АН-Крым» он заявил, что не стал этого делать.

Напомним, в субботу, 20 августа, у Дворца культуры профсоюзов должен был пройти митинг «Обманутый Крым». Несмотря на то, что, по заявлениям организаторов, мероприятие было согласовано, в назначенный день представители правоохранительных органов указали на обратное. В итоге были задержаны несколько человек, а остальные участники разошлись. На организаторов несостоявшегося митинга «Обманутый Крым» был составлен протокол об административном правонарушении за повторное проведение несогласованного мероприятия (часть 8 статьи 20.2 КОАП РФ), при том что митинг в тот день так и не состоялся. Позже АКИМОВ сообщил, что суд в Симферополе закрыл административное дело за проведение митинга.

//Наши партнеры