Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ремонт дороги Алушта-Судак возобновили

26-08-2016 09:57 [ «АН-Крым» ]

Ремонт дороги Алушта-Судак возобновили

Ремонтные работы на участке автодороги Керчь – Феодосия – Судак – Алушта в районе храма Святителя Николая Мерликийского возобновлены, но уже с учетом сложной оползневой обстановки.

Об этом сообщил глава администрации Алушты Игорь СОРТОВ, передает «Новости Крыма».

Сроки ремонта региональных и муниципальных дорог в Крыму затягиваются из-за заказчиков работ.

Решение приостановить ремонтные работы на данном участке дороги, граничащей с храмом-маяком, было принято по указанию вице-премьера крымского правительства Олега КАЗУРИНА в связи с тем, что реконструкция дорожного полотна оказала негативное воздействие на храм Святителя Николая.

«Принято решение медленным способом – путем сверления скважин, продолжить дальнейшую реконструкцию дороги и одновременно регулярно проводить мониторинг поведения оползня и состояния конструкций храма, – пояснил глава администрации Алушты. – Если проводимые работы не повлияют на храм, и он будет в безопасности, то работы будут продолжены. Дальше будут проведены соответствующие проектные изыскания по укреплению и проведению противооползневых работ возле храма».

По его словам, решение о возобновлении работ принято министерством транспорта Крыма, являющимся главным распорядителем бюджетных средств по федеральной целевой программе ремонта дорог. Пользователь имеет возможность выбрать тот вариант шторы , который, по его мнению, идеальный для дома.

Ранее, в рамках выездного совещания, проведенного 16 августа в поселке Рыбачье по поручению заместителя председателя Совета министров Крыма Виталия НАХУЛПИНА, его участники обсудили вероятные и наиболее эффективные пути решения проблемы ремонта дороги и сохранения храма-маяка.

//Наши партнеры