Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Роналду признан лучшим игроком сезона

26-08-2016 09:36 [ «АН-Крым» ]

Роналду признан лучшим игроком сезона

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану РОНАЛДУ признан УЕФА лучшим игроком сезона 2015/16. Почетную награду он получил в Монако сразу же после процедуры жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Номинантов на приз было трое – одноклубник Роналду валлиец Гарет БЕЙЛ, а также форвард мадридского «Атлетико» и сборной Франции Антуан ГРИЗМАН. Откровенно говоря, соперничество было скорее номинальным, с учетом того, что Криштиану собрал в этом сезоне все главные трофеи и является главным претендентом на «Золотой мяч». РОНАЛДУ в третий раз в карьере стал победителем Лиги чемпионов, а затем привел сборную Португалии к первому в ее истории триумфу на Евро. Так что признание от УЕФА было предсказуемым, пишет «Российская газета».

«Главным ключом к успеху являются мои партнеры. Я много работал, но без их помощи этот успех был бы невозможен. Поэтому я хотел бы поблагодарить своих партнеров по «Реалу» и сборной Португалии, – заявил Криштиану, получив свой приз. – Особенно хотел бы отметить сборную. Я выигрывал Лигу чемпионов трижды, а вот победа на Евро – это нечто особенное. Она стала пиком моей карьеры».

Отметим, что приз лучшему футболисту года в Европе УЕФА учредил в 2011 году. 

//Наши партнеры