Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Туристы не могут вылететь из Крыма

26-08-2016 10:47 [ «АН-Крым» ]

Туристы не могут вылететь из Крыма

Сегодня, 26 августа, в аэропорту Симферополя опять задерживается несколько рейсов.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, утренний рейс до Москвы компании «ВИМ-авиа», который должен был вылететь из столицы Крыма в 4:45, задержан на 12 часов. Рейс до Москвы авиакомпании «Red wings», назначенный на 4:25, обещают после 11:00. На девять часов задерживается рейс до Екатеринбурга авиакомпании «Fly».

Также из Симферополя отменены пять авиарейсов – до Москвы, Самары, Курска, Волгограда и Белгорода. Накануне задержки рейсов в Симферополе не превышали двух часов.

Примечательно, что именно с 26 августа в Крыму ожидали начало массового отъезда туристов. По данным профильного министра СТРЕЛЬБИЦКОГО, пиковые даты отъезда туристов придутся на 26-29 августа.

Ранее сообщалось, что 17 июля из-за технической неисправности самолета пассажиры рейса Симферополь – Санкт-Петербург провели в аэропорту 25 часов. В заложниках компании «ВИМ-Авиа» оказались 220 пассажиров борта, в том числе 26 детей. Однако это не единственный задержанный вылет самолетов этой авиакомпании в аэропорту Симферополя, было задержано и отменено еще несколько рейсов «ВИМ-Авиа».

Позже в аэропорту начали отменять рейсы компании «Red Wings» и авиакомпании «Ямал».

//Наши партнеры